Sale Furniture & Works of Art /Lot 233 TABLE DE CHEVET DU XIXe SIÈCLE

  • TABLE DE CHEVET DU XIXe SIÈCLE
TABLE DE CHEVET DU XIXe SIÈCLE
En acajou, dessus de marbre ceint d'une galerie ajourée, la façade ouvrant par un tiroir et un volet coulissant, les pieds fuselés terminés par des roulettes ; accidents et restaurations
H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 49 cm (19 1/4 in.)
P. : 34 cm (13 1/4 in.)

A 19th century mahogany bedside table

Estimation 400 - 600 €

Sold 195 €

Lot 233

Sold 195 € [$]

H. : 80 cm (31 1/2 in.)
l. : 49 cm (19 1/4 in.)
P. : 34 cm (13 1/4 in.)

Estimation 400 - 600 €

Sold 195 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts