Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 155 TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ, Chine, plateau du XVIIe siècle

  • TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ, Chine, plateau du XVIIe siècle
TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ, Chine, plateau du XVIIe siècle
Rectangulaire, reposant sur quatre pieds droits, le plateau en laque à décor de cartouches de scènes animées de personnages dans un jardin arboré sur fond de chauve-souris, nuages et caractères shou, la bordure ornée de chauve-souris et caractère shou sur fond de svastika ; plateau reverni, piètement postérieur
Dimensions : 40 × 118 × 70 cm (15 3/4 × 46 1/2 × 27 1/2 in.)

A lacquered wood coffee table, China, the top panel 17th century

漆木人物故事图炕桌 (桌面为十七世纪)
尺寸: 40 x 118 x 70 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,040 €

Lot 155

Sold 1,040 € [$]

漆木人物故事图炕桌 (桌面为十七世纪)
尺寸: 40 x 118 x 70 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,040 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art