Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 9 TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ALLIAGE D'ORS DE COULEUR Probablement Suisse, première moitié du XIXe siècle Et poinçon d'importation Russe, titre (56)

  • TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ALLIAGE D'ORS DE COULEUR Probablement Suisse, première moitié du XIXe siècle Et poinçon d'importation Rus.
TABATIÈRE RECTANGULAIRE EN ALLIAGE D'ORS DE COULEUR Probablement Suisse, première moitié du XIXe siècle
Et poinçon d'importation Russe, titre (56)
Ornée en relief de fleurs et enroulements feuillagés sur fond amati ; le revers à décor guilloché ; chocs
H. : 2 cm ( 3/4 in.)
L. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
l. : 6 cm (2 1/4 in.)
Poids : 88,8 gr.
Titre : 14k (585)

A rectangular gold colored alloy snuffbox, early 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 9

Sold 4,160 € [$]

H. : 2 cm ( 3/4 in.)
L. : 8,5 cm (3 1/4 in.)
l. : 6 cm (2 1/4 in.)
Poids : 88,8 gr.
Titre : 14k (585)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art