Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 7 TABATIÈRE OVALE EN ORS DE COULEUR Suisse ou Allemagne fin du XVIIIe siècle

  • TABATIÈRE OVALE EN ORS DE COULEUR Suisse ou Allemagne fin du XVIIIe siècle
TABATIÈRE OVALE EN ORS DE COULEUR Suisse ou Allemagne fin du XVIIIe siècle
Le couvercle orné d'une réserve rectangulaire avec chien et oiseaux sur fond amati, les encadrements ciselés de feuillages ; accidents et fente
Poinçons de prestige
H. : 2 cm ( 3/4 in.)
L. : 7 cm (2 3/4 in.)
l. : 5 cm (2 in.)
Poids : 59,2 gr.
Titre : 18k (750)

A colored gold oval snuffbox, Switzerland or Germany, late 18th century

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 6,240 €

Lot 7

Sold 6,240 € [$]

Poinçons de prestige
H. : 2 cm ( 3/4 in.)
L. : 7 cm (2 3/4 in.)
l. : 5 cm (2 in.)
Poids : 59,2 gr.
Titre : 18k (750)

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 6,240 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art