Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 1 TABATIÈRE OVALE EN OR ET ÉMAIL Poinçon du Maître orfèvre Joseph-Etienne Blerzy, reçu en 1768 Paris 1784-1785

  • TABATIÈRE OVALE EN OR ET ÉMAIL Poinçon du Maître orfèvre Joseph-Etienne Blerzy, reçu en 1768 Paris 1784-1785
TABATIÈRE OVALE EN OR ET ÉMAIL Poinçon du Maître orfèvre Joseph-Etienne Blerzy, reçu en 1768
Paris 1784-1785
Ornée toutes faces de paillons à l'imitation de plumes de paon, les encadrements à cordelettes tressées ; accidents et restaurations
H. : 2,6 cm (1 in.)
L. : 7,1 cm (2 3/4 in.)
l. : 5,3 cm (2 in.)
Poids brut : 92,4 gr.
Titre : 18K (750)

A gold oval snuffbox, by Joseph-Etienne Blerzy, Paris 1784-1785

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

Lot 1

Paris 1784-1785

Sold 9,100 € [$]

Paris 1784-1785
H. : 2,6 cm (1 in.)
L. : 7,1 cm (2 3/4 in.)
l. : 5,3 cm (2 in.)
Poids brut : 92,4 gr.
Titre : 18K (750)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art