Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 3 TABATIÈRE EN VERRE TURQUOISE EMAILLÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • TABATIÈRE EN VERRE TURQUOISE EMAILLÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
TABATIÈRE EN VERRE TURQUOISE EMAILLÉ, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
Piriforme, aplatie, les deux faces ornées de bambous, prunus et branchages fleuris, une frise de ruyi sur le col, marque Gu Yue Xuan à la base ; petit éclat sur le bouchon
Hauteur : 6,7 cm (2 3/4 in.)

AN ENAMELED TURQUOISE GLASS SNUFF BOTTLE, GUYUE XUAN MARK, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,600 €

Lot 3

Sold 2,600 € [$]

Hauteur : 6,7 cm (2 3/4 in.)

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 2,600 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art