Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 81 TABATIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle

  • TABATIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
TABATIÈRE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
Hexagonale, à décor de paysages et poèmes sur fond corail et rinceaux, marque apocryphe Daoguang à la base ; légères usures
H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)

A polychrome porcelain snuff bottle, China, early 20th century

二十世纪初 粉彩山水诗纹鼻烟壶
高: 7,2 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Lot 81

Sold 1,430 € [$]

H. : 7,2 cm (2 3/4 in.)

二十世纪初 粉彩山水诗纹鼻烟壶
高: 7,2 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art