Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 9 TABATIÈRE EN IVOIRE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE

  • TABATIÈRE EN IVOIRE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
TABATIÈRE EN IVOIRE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE
De forme globulaire, au décor en relief de personnages, de chien et papillons auprès d'arbres en fleurs, l'épaulement sculpté de feuilles de palmes
Hauteur : 7 cm (2 3/4 in.)

AN IVORY SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,430 €

Lot 9

Sold 1,430 € [$]

Hauteur : 7 cm (2 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,430 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art