TABATIERE en bois sculpté en forme de vaisseau, petites incrustations figurant les canons, un personnage portant un chapeau en os sculpté orne le couvercle. Petits manques. 12 x 3,5 cm.
XIXème siècle.
Estimation 80 - 120 €

Sold 125 €

Lot 203

Sold 125 € [$]

XIXème siècle.
Estimation 80 - 120 €

Sold 125 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History