Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 135 SWOON (Américaine - Née en 1978) Kamayura - 2015

SWOON (Américaine - Née en 1978)
Kamayura - 2015
Gravure originale sur linoleum imprimée sur mylar rehaussé à la main au café et à l'acrylique
Signé et numéroté "EV 4/12" (EV = edition variant)

Original linocut print on mylar, hand painted with coffee and acrylic ; signed and numbered

h: 239,50 w: 152,50 cm

Provenance : Galerie LJ, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie LJ,
Estimation 20 000 - 30 000 €

Lot 135

Kamayura - 2015

Estimation 20,000 - 30,000 € [$]

Kamayura - 2015

h: 239,50 w: 152,50 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary