Sale Urban & Pop Contemporary - 16 december 2020 /Lot 62 SWOON (Américaine - Née en 1978) Chopper - 2010

  • SWOON (Américaine - Née en 1978) Chopper - 2010 Papier kraft noir découpé à la main, oeuvre originale
SWOON (Américaine - Née en 1978)
Chopper - 2010
Papier kraft noir découpé à la main, oeuvre originale
Signé

Hand cut paper; signed
74.02 × 28.54 in.
h: 188 w: 72,50 cm

Provenance : Galerie LJ, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie LJ, Swoon - Fata Morgana, 23 octobre au 4 décembre 2010
Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 62

Chopper - 2010

Estimation 7,000 - 9,000 € [$]

Chopper - 2010
Signé

Hand cut paper; signed
74.02 × 28.54 in.
h: 188 w: 72,50 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary