Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 103 Suzanne VALADON 1865 - 1938 VASE DE FLEURS - 1917

  • Suzanne VALADON 1865 - 1938 VASE DE FLEURS - 1917 Huile sur carton
Suzanne VALADON 1865 - 1938
VASE DE FLEURS - 1917
Huile sur carton
Signé et daté en bas à gauche "Suzanne Valadon 1917"
h: 61 w: 50 cm

Provenance : Vente Paris, Palais d'Orsay, Mes Ader Picard Tajan, 21 juin 1978, lot 88
Acquis lors de cette vente par le père de l'actuel propriétaire

OIL ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER LEFT
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 36,250 €

Lot 103

Suzanne VALADON 1865 - 1938
VASE DE FLEURS - 1917

Sold 36,250 € [$]

Suzanne VALADON 1865 - 1938
VASE DE FLEURS - 1917
Huile sur carton
h: 61 w: 50 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 36,250 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939