Sale Modern Art /Lot 162 Suzanne VALADON (1865-1938) NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE

  • Suzanne VALADON (1865-1938) NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE Dessin au crayon noir rehaussé de pastel sur papier
Suzanne VALADON (1865-1938)
NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE
Dessin au crayon noir rehaussé de pastel sur papier
signé en bas à droite
h: 15,50 w: 21 cm

Provenance : Ancienne collection Madeleine Thorel-Arbus, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,392 €

Lot 162

Suzanne VALADON (1865-1938)
NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE

Sold 12,392 € [$]

Suzanne VALADON (1865-1938)
NU ASSIS SUR UNE MERIDIENNE
signé en bas à droite
h: 15,50 w: 21 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sold 12,392 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 14:15

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art