Sale Art Deco - 22 may 2018 /Lot 20 Suzanne LALIQUE 1892-1989 Vase

  • Suzanne LALIQUE 1892-1989 Vase
Suzanne LALIQUE 1892-1989
Vase
À long col tubulaire et base bulbeuse en verre blanc soufflé. Décor de guirlandes de fleurs en émaux polychromes (fêle interne).
Signé Lalique.
H. 36 cm

Provenance :
Famille de l'artiste
Collection privée, Paris

A tubular glass vase with enamel decoration by Suzanne Lalique (intern crack); signed; H. 14.17 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 20

Suzanne LALIQUE 1892-1989
Vase

Sold 1,950 € [$]

Suzanne LALIQUE 1892-1989
Vase
Signé Lalique.
H. 36 cm

Provenance :
Famille de l'artiste
Collection privée, Paris

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3797
Date: 22 may 2018 20:00

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Art Deco