Sale Photography Bruno Mouron Collection - 30 november 2015 /Lot 260 Susan MEISELAS Née en 1948 NICARAGUA

  • Susan MEISELAS Née en 1948 NICARAGUA New York, Pantheon Books, 1981
Susan MEISELAS Née en 1948
NICARAGUA
New York, Pantheon Books, 1981
In-8 oblong (22 × 28 cm)
Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée (déchirures)
71 photographies reproduites en couleurs
Édition originale américaine signée par Susan Meiselas

Bibliographie : M. Parr, G. Badger, Le livre de photographies : une histoire volume II, Phaidon, Paris, 2007, p. 252
Estimation 150 - 200 €

Sold 130 €

Lot 260

Susan MEISELAS Née en 1948
NICARAGUA

Sold 130 € [$]

Susan MEISELAS Née en 1948
NICARAGUA
In-8 oblong (22 × 28 cm)

Estimation 150 - 200 €

Sold 130 €

Sale: 2928
Date: 30 nov. 2015 18:30

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography Bruno Mouron Collection