Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 42 SURETE PAR MOVADO N° 467868 Vers 1900

  • SURETE PAR MOVADO
SURETE PAR MOVADO
N° 467868 Vers 1900
Montre de col en or jaune, lunette et fond de boîte guillochés, carrure décorée d'une guirlande, cadran émaillé avec chiffres arabes peints, mouvement mécanique. Diam. : 29,5 mm. Poids brut : 41,28 g
Vendue avec sa chaîne.

A YELLOW GOLD MANUAL WINDING WATCH. CIRCA 1900
Estimation 600 - 800 €

Sold 688 €

Lot 42

SURETE PAR MOVADO
N° 467868 Vers 1900

Sold 688 € [$]

SURETE PAR MOVADO
N° 467868 Vers 1900
Vendue avec sa chaîne.

Estimation 600 - 800 €

Sold 688 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches