Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 693 SUITE WINDSOR : ENSEMBLE DE QUATRE SIEGES A L'ANTIQUE

  • SUITE WINDSOR : ENSEMBLE DE QUATRE SIEGES A L'ANTIQUE
SUITE WINDSOR : ENSEMBLE DE QUATRE SIEGES A L'ANTIQUE
Comprenant trois fauteuils curules et une chaise en bois peint bleu céladon et doré, mouluré et sculpté, garniture de tissu bleu ciel à l'imitation de l'écaille, passementerie de pompons ; état d'usage
Les fauteuils : 91,50 x 63 x 50 cm (36,02 x 24,80 x 19,69 in.)
La chaise : 90 x 45 x 68 cm (35,43 x 17,71 x 26,77 in.)

Commentaire : A set of three curule armchairs and a curule chair from the suite Windsor
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 14,950 €

Lot 693

Sold 14,950 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 14,950 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2