Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 3222 SUITE MADEMOISELLE C. : LAMPADAIRE

  • SUITE MADEMOISELLE C. : LAMPADAIRE
SUITE MADEMOISELLE C. : LAMPADAIRE
En bois teinté noir et doré, le pied tripode à décor de dauphins, abat-jour tulipe à liserés dorés ; restaurations

Dimensions avec abat-jour :
h: 194 w: 58 d: 58 cm

Commentaire : A dolphin carved floorlamp from the suite Mademoiselle C.
Estimation 200 - 400 €

Sold 16,900 €

Lot 3222

Sold 16,900 € [$]

Dimensions avec abat-jour :
h: 194 w: 58 d: 58 cm

Estimation 200 - 400 €

Sold 16,900 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5