Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1469 SUITE DE TROIS FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XV

  • SUITE DE TROIS FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XV
SUITE DE TROIS FAUTEUILS A LA REINE DE STYLE LOUIS XV
En bois naturel et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, les pieds galbés, garniture de tissu crème à motif de fleurs
97 x 66 x 53 cm (38,19 x 25,98 x 20,87 in.)

On joint trois coussins rectangulaires du même tissu

Commentaire : Three Louis XV style armchairs
Estimation 600 - 800 €

Sold 3,380 €

Lot 1469

Sold 3,380 € [$]

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,380 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3