Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 198 SUITE DE TROIS ASSIETTES RONDES EN ARGENT

  • SUITE DE TROIS ASSIETTES RONDES EN ARGENT
SUITE DE TROIS ASSIETTES RONDES EN ARGENT
A contours et moulures de filets, gravées postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte
Poinçon du Maître orfèvre CP, une épée.
Paris 1789-1792
D. : 25 cm (10 in.)
Poids : 1 Kg 758

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A set of three round-shaped silver plates, by CP, Paris 1789-1792

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,300 €

Lot 198

Sold 1,300 € [$]

Paris 1789-1792
D. : 25 cm (10 in.)
Poids : 1 Kg 758

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 500 - 800 €

Sold 1,300 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection