Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2885 SUITE DE TROIS APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI

  • SUITE DE TROIS APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
SUITE DE TROIS APPLIQUES DE STYLE LOUIS XVI
En métal doré et ciselé de feuilles d'acanthe, le fût surmonté d'une cassolette ornée d'une guirlande de laurier, à trois bras de lumière
47 x 37 cm (18,50 x 14,56 in.)

On joint une applique de style Louis XVI, en bronze doré et ciselé, le fût surmonté d'une pomme de pin, à trois bras de lumière
59 x 46 cm (23,22 x 18,11 in.)

Commentaire : Three Louis XVI style gilt-metal wall-sconces and a Louis XVI style ormolu wall-sconce
Estimation 200 - 250 €

Sold 910 €

Lot 2885

Sold 910 € [$]

Estimation 200 - 250 €

Sold 910 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5