Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 92 SUITE DE SIX TASSES A CAFE

  • SUITE DE SIX TASSES A CAFE
SUITE DE SIX TASSES A CAFE
En porcelaine, à décor bleu céleste, piètement tripode et anse dorée; les six sous-tasses à motif de rinceaux en camaieu bleu et frise de perles dorées.
H. (tasse): 9,5 cm (3,74 in.)
D. (sous tasse) : 15,5 cm (6,10 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Set of six porcelain coffee cups

Estimation 100 - 120 €

Sold 1,170 €

Lot 92

SUITE DE SIX TASSES A CAFE

Sold 1,170 € [$]

SUITE DE SIX TASSES A CAFE
H. (tasse): 9,5 cm (3,74 in.)

Estimation 100 - 120 €

Sold 1,170 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection