Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1432 SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE ART NOUVEAU

  • SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE ART NOUVEAU
SUITE DE SIX CHAISES DE STYLE ART NOUVEAU
En bois vernis, mouluré et sculpté, à dossiers ajourés, les pieds galbés, garniture de tissu crème à décor floral ; état d'usage

h: 92 w: 46 d: 45 cm

Commentaire : A set of six Art Nouveau style chairs
Estimation 300 - 400 €

Sold 2,860 €

Lot 1432

Sold 2,860 € [$]

h: 92 w: 46 d: 45 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 2,860 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3