Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 199 SUITE DE QUATRE PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON FORMANT RIDEAUX XVIIIe siècle

  • SUITE DE QUATRE PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON FORMANT RIDEAUX XVIIIe siècle
SUITE DE QUATRE PANNEAUX DE TAPISSERIE D'AUBUSSON FORMANT RIDEAUX XVIIIe siècle
En laine, représentant des paysages champêtres, la bordure à décor de rinceaux fleuris ; restaurations
Dimension (chaque paire) : 257 cm x 145 cm et 255 cm x155 cm
(4)

Two pair of Aubusson verdure tapestry panels forming curtains, 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 199

Sold 3,900 € [$]

(4)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art