Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 183 SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS À LA REINE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, la ceinture ornée au centre d'un cartouche, les pieds cambrés surmontés d'un cabochon et réunis par une entretoise en X, garniture de soie à décor floral noir sur fond gris ; traces de vers
H. : 95 cm (38 1/2 in.)
l. : 66 cm 26 3/4 in.)

A set of four Louis XV beechwood fauteuils a la reine

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 16,900 €

Lot 183

Sold 16,900 € [$]

H. : 95 cm (38 1/2 in.)
l. : 66 cm 26 3/4 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 16,900 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art