Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1529 SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE

  • SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE REGENCE
En bois naturel à légère patine blanche, mouluré et sculpté de rinceaux et coquilles, le dossier canné, assise de tissu crème orné d'un motif de fleurs ; accidents
h: 90,50 w: 63 d: 57 cm

Commentaire : A set of four Regence style caned armchairs
Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Lot 1529

Sold 1,430 € [$]

h: 90,50 w: 63 d: 57 cm

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3