Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1561 SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV

  • SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
SUITE DE QUATRE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XV
En bois naturel, mouluré et sculpté de coquilles, assise amovible, garniture de velours à motif de fleurettes couleur camel ; importantes traces d'usures
h: 92 w: 53 d: 50 cm

Commentaire : A set of four Louis XV style armchairs
Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Lot 1561

Sold 520 € [$]

h: 92 w: 53 d: 50 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3