Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1506 SUITE DE QUATRE CACHE POTS Raynaud à Limoges

  • SUITE DE QUATRE CACHE POTS Raynaud à Limoges
SUITE DE QUATRE CACHE POTS Raynaud à Limoges
Comprenant une paire à pans coupés en céramique bleue, rouge et blanche, à décor de corbeilles de fleurs ; état d'usage
H. : 21 cm (8,27 in.)

Et un en céramique verte et blanche à pans coupés et un rond à décor polychrome de fleurs ; état d'usage
H. du cache-pot vert et blanc : 21 cm (8,27 in.)
H. du cache-pot rond : 23 cm (9,05 in.)

Commentaire : Four porcelain planters
Estimation 200 - 400 €

Sold 1,690 €

Lot 1506

Sold 1,690 € [$]

H. : 21 cm (8,27 in.)

Estimation 200 - 400 €

Sold 1,690 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3