Sale Furniture & Works of Art /Lot 40 SUITE DE QUATRE APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • SUITE DE QUATRE APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
SUITE DE QUATRE APPLIQUES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le fût en forme de carquois d'où s'échappent trois bras de lumière
H. : 43,5 cm (17 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)

A set of four Louis XVI ormolu three-branch wall-lights

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 33,800 €

Lot 40

Sold 33,800 € [$]

H. : 43,5 cm (17 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)

Estimation 15 000 - 25 000 €

Sold 33,800 €

Sale: 3953
Date: 16 Dec. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts