Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 11 SUITE DE QUATRE APPLIQUES DE STYLE TRANSITION

  • SUITE DE QUATRE APPLIQUES DE STYLE TRANSITION
SUITE DE QUATRE APPLIQUES DE STYLE TRANSITION
En bois doré, mouluré et sculpté, à deux bras de lumière, le fût orné au centre d'un blason surmonté d'une tête d'aigle, état d'usage

h: 98 w: 47,50 cm

Commentaire : Four Transition style giltwood wall-sconces
Estimation 600 - 800 €

Sold 3,120 €

Lot 11

Sold 3,120 € [$]

h: 98 w: 47,50 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 3,120 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris