Sale Contemporary Art 1 - 03 april 2008 /Lot 36 SUI JIANGUO (né en 1956) LEGACY MANTLE, 1996

SUI JIANGUO (né en 1956)
LEGACY MANTLE, 1996
Sculpture en aluminium et fibre de verre
signé en bas à droite, numéroté 4/8 sous la manche gauche
Fondeur Boquel

h: 45 cm

Provenance : Galerie Loft, Paris

Expositions : Brésil, Museu de Arte Brasileira, MAB Salao Cultural, Fondation Armando Alvares Penteado, "China", juillet 2002 reproduit p.234
Macau, Contemporary Art Center, "Future, Chinese Contemporary Art", Mai 2000, reproduit dans le catalogue de l'exposition p.43

Commentaire : Un certificat de la Galerie Loft sera remis à l'acquéreur
Estimation 40 000 - 50 000 €

Sold 54,525 €

Lot 36

SUI JIANGUO (né en 1956)
LEGACY MANTLE, 1996

Sold 54,525 € [$]

SUI JIANGUO (né en 1956)
LEGACY MANTLE, 1996
Fondeur Boquel

h: 45 cm

Estimation 40 000 - 50 000 €

Sold 54,525 €

Sale: 1406
Date: 03 apr. 2008 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Contemporary Art 1