Sale Racing, Flying & Yachting - 19 june 2018 /Lot 27 SUD-AVIATION SE 210 CARAVELLE - AIR FRANCE Maquette d'agence

  • SUD-AVIATION SE 210 CARAVELLE - AIR FRANCE  Maquette d'agence
SUD-AVIATION SE 210 CARAVELLE - AIR FRANCE
Maquette d'agence
En résine, par la MEE, aux couleurs de la compagnie Air France, F-BEHL, montée sur un socle demi-mappemonde Air France en aluminium ; quelques usures au décor, éclats d'usage
H totale : 41 cm. (16 in.), L : 63 cm. (24 3/4 in.), E : 68 cm. (26 3/4 in.)

A resin Caravelle - Air France scale model by MEE ; few chips

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,690 €

Lot 27

Maquette d'agence

Sold 1,690 € [$]

Maquette d'agence

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sold 1,690 €

Sale: 3329
Date: 19 jun. 2018 14:30

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Racing, Flying & Yachting