• STUDIOS HERGÉ  Christophe Colomb
STUDIOS HERGÉ
Christophe Colomb
Aquarelle et gouache pour la mise en couleurs sur fond imprimé destinée au chromo n°22 de l'album" Voir et Savoir - Marine I - origines à 1700". Le dessin représente La Santa Maria et Tintin revêtu des habits de Christophe Colomb. Accompagné de son chromo de l'époque.
h: 19,50 w: 14 cm
Estimation 250 - 300 €

Sold 845 €

Lot 122

STUDIOS HERGÉ
Christophe Colomb

Sold 845 € [$]

STUDIOS HERGÉ
Christophe Colomb
h: 19,50 w: 14 cm
Estimation 250 - 300 €

Sold 845 €

Sale: 3251
Date: 08 apr. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator