Sale André Malraux’s intimate collection - 19 june 2019 /Lot 38 Stephen SMITH, Ecole Maud ROBART Haïti Loas - Circa 1975

  • Stephen SMITH, Ecole Maud ROBART Haïti Loas - Circa 1975
Stephen SMITH, Ecole Maud ROBART Haïti
Loas - Circa 1975
Huile sur panneau d'isorel

Oil on masonite panel
h: 68,50 w: 93,50 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : A. Malraux, L'Intemporel, Editions Gallimard, Paris, 1957, n°151, reproduit p.323
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,420 €

Lot 38

Loas - Circa 1975

Sold 4,420 € [$]

Loas - Circa 1975
Huile sur panneau d'isorel

Oil on masonite panel
h: 68,50 w: 93,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,420 €

Sale: 3964
Date: 19 jun. 2019 19:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

André Malraux's intimate collection