Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 34 Stéphane JASPERT D'après Michou - 2001

  • Stéphane JASPERT  D'après Michou - 2001
Stéphane JASPERT
D'après Michou - 2001
Pavé en pierre granitique peint à l'éffigie d'une Michette.
Signé, daté "01" et titré "d'après Michou" sur le côté.
H.: 13,9 cm. l.: 18 cm. P.: 7,5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A granite stone slab painted with a Michette, by Stéphane Jaspert
5,47 x 7,08 x 2,95 in.
Estimation 200 - 300 €

Sold 1,560 €

Lot 34

Stéphane JASPERT
D'après Michou - 2001

Sold 1,560 € [$]

Stéphane JASPERT
D'après Michou - 2001

5,47 x 7,08 x 2,95 in.
Estimation 200 - 300 €

Sold 1,560 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection