• STATUETTE FÉMININE EN BRONZE
STATUETTE FÉMININE EN BRONZE
Statuette d'après l'antique représentant une femme debout, en appui sur la jambe droite, la jambe gauche fléchie, tenant d'une main une patère.
Patine noire.
Haut.: 8,8 cm

Provenance :
Ancienne collection Henry de Montherlant

A bronze figure of a woman

Estimation 400 - 500 €

Sold 455 €

Lot 28

STATUETTE FÉMININE EN BRONZE

Sold 455 € [$]

STATUETTE FÉMININE EN BRONZE
Patine noire.
Haut.: 8,8 cm

Provenance :

A bronze figure of a woman

Estimation 400 - 500 €

Sold 455 €

Sale: 3303
Date: 07 nov. 2017 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
Phone +33 1 42 99 20 75
mneuveeglise@artcurial.com

Archaeology & Middle East Arts including Henry de Montherlant Collection