Sale Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S. - 09 october 2013 /Lot 180 STATUETTE EN PORCELAINE TENDRE D'ORLEANS DU XVIIIEME SIECLE

  • STATUETTE EN PORCELAINE TENDRE D'ORLEANS DU XVIIIEME SIECLE
STATUETTE EN PORCELAINE TENDRE D'ORLEANS DU XVIIIEME SIECLE
Sur un socle circulaire en bronze doré de style Louis XV, représentant un amour drapé assis émaillé blanc, le socle supporté par trois dauphins
Hauteur : 15 cm. (5 3/4 in.)

AN ORLEANS SOFT-PASTE FIGURE OF A BOY, THE PORCELAIN 18TH CENTURY, THE ORMULU BASE LATER

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Lot 180

Sold 650 € [$]

Hauteur : 15 cm. (5 3/4 in.)

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Sale: 2453
Date: 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.