Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 23 STATUETTE DE MOUFLON EN BRONZE, Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.

  • STATUETTE DE MOUFLON EN BRONZE, Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
STATUETTE DE MOUFLON EN BRONZE, Ier MILLÉNAIRE AVANT J.-C.
Statuette de mouflon debout, aux cornes incurvées en croissant
Patine brune
11,2 x 7 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A BRONZE BULL FIGURINE, 1ST MILLENIUM B.C.
4 3/8 x 2 3/4 in.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 5,850 €

Lot 23

Sold 5,850 € [$]

Patine brune
11,2 x 7 cm

4 3/8 x 2 3/4 in.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 5,850 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection