Sale Asian Art /Lot 165 STATUETTE DE GUANYIN ET ENFANT EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE

  • STATUETTE DE GUANYIN ET ENFANT EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
STATUETTE DE GUANYIN ET ENFANT EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, FIN DU XIXe SIÈCLE
Représentée assise, tenant un enfant sur son genou droit replié, vêtue d'une longue robe, le visage souriant, l'enfant tenant une tige de lingzhi, socle en bois ; petits accidents et manques
H. : 24,2 cm (9 1/2 in.)

A blanc de chine porcelain Guanyin and child, China, Qing dynasty, late 19th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Lot 165

Sold 325 € [$]

H. : 24,2 cm (9 1/2 in.)

Estimation 200 - 300 €

Sold 325 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art