Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 45 STATUETTE DE GUANYIN ET ENFANT EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, époque Ming, XVIIe siècle

  • STATUETTE DE GUANYIN ET ENFANT EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, époque Ming, XVIIe siècle
STATUETTE DE GUANYIN ET ENFANT EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, époque Ming, XVIIe siècle
La guanyin debout vêtue d'une longue robe, tenant dans ses bras un enfant, un rosaire dans sa main gauche, socle en bois ; petits manques et parties remplacées par du bois
H. : 27 cm

A carved ivory figure of guanyin and child, China, Ming dynasty, 17th century

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 45

Estimation 5,000 - 7,000 € [$]

H. : 27 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art