Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 106 STATUETTE DE FEMME EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, XVIIe siècle

  • STATUETTE DE FEMME EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, XVIIe siècle
STATUETTE DE FEMME EN IVOIRE SCULPTÉ, Chine, XVIIe siècle
Représentée debout, vêtue d'une longue robe ceinturée à la taille, socle ; petits manques à la main gauche
H. : 15,3 cm (6 in.)

A carved ivory figure of woman, China, 17th century

十七世纪 象牙雕仕女像
高: 15,3 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 106

Sold 1,040 € [$]

H. : 15,3 cm (6 in.)

十七世纪 象牙雕仕女像
高: 15,3 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art