Sale Asian Art /Lot 134 STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BOIS LAQUÉ OR, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BOIS LAQUÉ OR, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
STATUETTE DE DIGNITAIRE EN BOIS LAQUÉ OR, CHINE, FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Représenté assis sur une banquette, les mains reposant sur les genoux, vêtu d'une longue robe, le visage souriant, coiffé du bonnet des dignitaires ; usures et petits manques
H. : 26 cm (10 1/4 in.)

A gilt-lacquer wood figure of a dignitary, China, late 19th - early 20th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 130 €

Lot 134

Sold 130 € [$]

H. : 26 cm (10 1/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Sold 130 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art