Sale Asian Art /Lot 132 STATUE DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

  • STATUE DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
STATUE DE GUANYIN EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, CHINE, DYNASTIE QING, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Représentée debout sur des flots tumultueux, vêtue d'une longue robe, parée d'un collier, la main gauche tenant une perle, les cheveux coiffés en chignon, le visage serein, cachet Bo Ji Yu Ren au dos ; accident et manque à la main droite
H. : 51 cm (20 in.)

A blanc de chine porcelain figure of Guanyin, China, Qing dynasty, early 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Lot 132

Sold 4,160 € [$]

H. : 51 cm (20 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,160 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art