Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 111 Stanislas Lépine Caen, 1835 - Paris, 1892 La Seine et Notre-Dame vues de Bercy

  • Stanislas Lépine Caen, 1835 - Paris, 1892 La Seine et Notre-Dame vues de Bercy Huile sur toile
Stanislas Lépine Caen, 1835 - Paris, 1892
La Seine et Notre-Dame vues de Bercy
Huile sur toile
Signée 'S Lépine' en bas à droite

A view of the Seine and Notre-Dame from Bercy, oil on canvas, signed, by S. Lépine
h: 37 w: 56,50 cm

Provenance : Succession J.-P. Pontalis ;
Vente anonyme ; Paris, Ader, 11 décembre 2013, n° 24 ;

Commentaire : Nous remercions Monsieur Manuel Schmit de nous avoir confirmé l'authenticité de ce tableau par un examen de visu. Un certificat sera remis à l'acquéreur.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Lot 111

Sold 15,600 € [$]

Huile sur toile

h: 37 w: 56,50 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art