• SPORTS MODELS  Ferrari F399
  • SPORTS MODELS  Ferrari F399
  • SPORTS MODELS  Ferrari F399
SPORTS MODELS
Ferrari F399
Maquette à l'échelle 1/5ème, en résine, acier, fibre de carbone, finement détaillée, édition limitée et numérotée 43/199; le volant recollé, système d'accroche murale
L. : 92 cm. (36 1/4 in.), l. : 37 cm. (14 1/2 in.)

Sports Models, 1/5th scale, Ferrari F399 model, limited edition and numbered 43/199; the steering wheel restuck, wall mounting

Provenance : Ancienne Collection Giuseppe Neri, ami d'Enzo Ferrari

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 8,060 €

Lot 25

SPORTS MODELS
Ferrari F399

Sold 8,060 € [$]

SPORTS MODELS
Ferrari F399

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 8,060 €

Sale: 4099
Date: 06 Feb. 2021 13:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com