Sale Asian Art /Lot 12 SPHÈRE BRÛLE-PARFUM EN MÉTAL ARGENTÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE

  • SPHÈRE BRÛLE-PARFUM EN MÉTAL ARGENTÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
SPHÈRE BRÛLE-PARFUM EN MÉTAL ARGENTÉ, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, XIXe SIÈCLE
La sphère en métal ciselé, ouvrant à la moitié et contenant un système de cardan
D. : 15 cm (6 in.)

A silver metal spherical censer, Japan, Meiji period, 19th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 455 €

Lot 12

Sold 455 € [$]

D. : 15 cm (6 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 455 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art