Sale Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV Online - 11 march 2021 /Lot 227 SOUVENIRS de MAITRE P.J. DUPRE, Notaire à Bruxelles

  • SOUVENIRS de MAITRE P.J. DUPRE, Notaire à Bruxelles
SOUVENIRS de MAITRE P.J. DUPRE, Notaire à Bruxelles Deux sceaux à cire, en laiton, ciselé, à décor : des Grandes Armes impériales, marqué sur le pourtour " P.J Dupré Nore à Bruxelles Cour d'Appel (Dyle) " ; du lion de Belgique, avec banderole marquée " L'Union fait la force " et sur le pourtour " P.J Dupré Notaire à Bruxelles ". Manches en bois tourné.
Epoque premier tiers du XIXème siècle.
Bel état, les Grandes Armes impériales ont été gravées postérieurement.
Diam. : 3,6 cm et 3,7 cm.
Long. : 11 cm.

Estimation 100 - 150 €

Sold 104 €

Lot 227

SOUVENIRS de MAITRE P.J. DUPRE, Notaire à Bruxelles

Sold 104 € [$]

Diam. : 3,6 cm et 3,7 cm.
Long. : 11 cm.

Estimation 100 - 150 €

Sold 104 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV