Sale Automobilia - 07 february 2014 /Lot 128 "SOUS-MARIN JEP"

  • "SOUS-MARIN JEP"
  • "SOUS-MARIN JEP"
"SOUS-MARIN JEP"
Sous-marin Jep 919, marqué Nautilus, fabriqué entre 1951 et 1966. Modèle mécanique avec gouvernail de plongée et soutes à eau lui permettant de naviguer en surface et en plongée. Contenu dans sa boîte d'origine en mauvais état. A reçu un choc sur le haut du kiosque, manque la clef, éclats à la peinture.
Long. : 41 cm. (16 in.)

Submarine by Jep, made between 1951 and 1966. Mechanical model. Original box in poor condition. One bump, the key missing, few chips

Estimation 600 - 700 €

Sold 650 €

Lot 128

"SOUS-MARIN JEP"

Sold 650 € [$]

"SOUS-MARIN JEP"
Long. : 41 cm. (16 in.)

Estimation 600 - 700 €

Sold 650 €

Sale: 2467
Date: 07 feb. 2014 11:00

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia