Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 65 SOUPIÈRE COUVERTE EN ARGENT DU XIXe SIÈCLE Travail étranger

  • SOUPIÈRE COUVERTE EN ARGENT DU XIXe SIÈCLE Travail étranger
SOUPIÈRE COUVERTE EN ARGENT DU XIXe SIÈCLE Travail étranger
De forme ovale, posant sur un piédouche, les anses courbes à double attache, le couvercle surmonté de la prise en forme de graine sur une terrasse de feuilles lancéolées ; sur le corps, poinçon étranger non identifié ; sur le couvercle, poinçon ' Minerve '
H. : 39 cm (15 1/4 in.)
L.: 48,5 cm (19 1/4 in.)
l. : 23,8 cm (9 1/4 in.)
Poids brut : 3 kg 330

A foreign silver tureen and cover, late 19th century

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Lot 65

Sold 780 € [$]

H. : 39 cm (15 1/4 in.)
L.: 48,5 cm (19 1/4 in.)
l. : 23,8 cm (9 1/4 in.)
Poids brut : 3 kg 330

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art