Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 8 Sonia DELAUNAY (d'après) - EDITIONS ARTCURIAL (1885-1979) Suite de 6 assiettes "Sonia"

  • Sonia DELAUNAY (d'après) - EDITIONS ARTCURIAL (1885-1979) Suite de 6 assiettes "Sonia"
Sonia DELAUNAY (d'après) - EDITIONS ARTCURIAL (1885-1979)
Suite de 6 assiettes "Sonia"
En faïence à décor géométrique émaillé
Monogrammé dans le décor
Signé, titré, cachet de l'éditeur et marqué « Moustier France » au revers
Diam. : 24,5 cm (assiettes)
Diam. : 33,5 cm (plat)

* Ce lot est vendu avec un prix de réserve inférieur à l'estimation basse.

Estimation 600 - 800 €

Sold 585 €

Lot 8

Suite de 6 assiettes "Sonia"

Sold 585 € [$]

Suite de 6 assiettes "Sonia"
Monogrammé dans le décor
Diam. : 24,5 cm (assiettes)
Diam. : 33,5 cm (plat)

Estimation 600 - 800 €

Sold 585 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle